WBC придумал новый специальный пояс для боя Головкина и Альвареса

09:12, 28 июня 2017
593

Всемирный боксерский совет (WBC) решил создать новый специальный пояс для боя между чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0, 33 КО) и бывшим чемпионом организации мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом (49-1-1, 34 КО).

На пресс-конференции в Мехико президент WBC Маурисио Сулейман представил три варианта специального чемпионского пояса для победителя боя между Головкиным и «Канело», который состоится 16 сентября. По итогам голосования будет выбран один из этих проектов.

При этом WBC не в первый раз прибегает к подобной практике. Ранее совет создал специальный пояс для боя «Канело» с его соотечественником Хулио Сезаром Чавесом-младшим, который состоялся в мае этого года. Однако Альварес отказался от него из-за прошлогоднего конфликта с организацией вокруг защиты титула с Головкиным.

Напомним, «Канело» владел полноценным поясом чемпиона WBC в среднем весе, но в мае 2016 года оставил его вакантным и он перешел Головкину, который на тот момент был обязательным претендентом.

Ожидается, что на кону поединка 16 сентября, который пройдет в Лас-Вегасе на арене T-Mobile, будут стоять четыре титула, принадлежащие Головкину. Однако Альварес уже заявил, что не собирается претендовать на пояс от WBC.

 

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!