Велоклуб «Астана» меняет свое название

15:46, 8 октября 2021
1155

© Фото: instagram/astanapremiertech

Казахстанская велогруппа Astana - Premier Tech c 2022 будет называться Astana Qazaqstan Team, передает zakon.kz.

В следующий сезон казахстанский велосипедный проект войдет как Astana Qazaqstan Team, сообщает пресс-служба велоклуба.

Qazaqstan – это наиболее точное и правильное наименование Казахстана в ее английской транскрипции. Qazaqstan – это своего рода новый бренд государства на международной арене, объединяющий вековые традиции, язык, культуру и стратегию развития страны в современном мире.

 

С 2022 года наша велокоманда будет выступать под новым именем, очень важным для нашей страны – Astana Qazaqstan Team. На форме велосипедистов и на новом логотипе команды появится наименование нашего государства, что станет своего рода знаком продолжения традиций и, в то же самое время, моментом перемен и обновления ради двух важнейших целей – продвижения имиджа нашей страны на мировой арене и развития отечественного велосипедного спорта. Проект обретает второе дыхание и готовится к новому витку в своем развитии. Хотелось бы выразить отдельную благодарность Правительству Республики Казахстан, а также Профессиональному спортивному клубу "Астана", которые оказывают команде активную поддержку. Я рад, что Казахстанская федерация велоспорта будет играть важную роль в развитии обновленной команды и реализации амбициозных планов, о которых еще будет рассказано в ближайшем будущем. Также, я рад, что наша федерация будет присутствовать как в совете директоров, так и в менеджменте Astana Qazaqstan Team. Мы предполагаем укрепление работы команды с федерацией в вопросах передачи профессиональных навыков отечественным спортсменам и специалистам, а также более глубокое участие профессионального клуба Astana Qazaqstan Team в жизни казахстанского велоспорта, – прокомментировал президент Казахстанской федерации велоспорта Нурлан Смагулов.

 

Руководить проектом Astana Qazaqstan Team, как и в прежнем составе Astana - Premier Tech остается известный в прошлом казахстанский велогонщик Александр Винокуров:

 

Я рад, что наша команда продолжит свое развитие под новым брендом Astana Qazaqstan Team, и для меня честь вернуться к руководству этой командой в качестве генерального менеджера. На протяжении вот уже 16 лет проект "Астана" является визитной карточкой нашей страны в мировом спорте, и я хотел бы выразить огромную благодарность руководству Республики Казахстан за многолетнюю поддержку и доверие. Astana Qazaqstan Team – это не просто новое название команды, это обновленная философия проекта, подчеркивающая более тесную интеграцию нашего спортивного бренда и продвижения Казахстана в качестве крупного международного партнера. В текущий период полным ходом идет подготовка к новому сезону и регистрации команды в высшем дивизионе, кроме того, мы работаем и над дополнительным проектом, о котором вскоре расскажем, – рассказал генеральный менеджер Astana Qazaqstan Team Александр Винокуров.

 

Куандык Шынасилов


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!