В копилке Казахстана по стендовой стрельбе собралось 11 медалей

14:43, 3 августа 2022
707

© Фото: olympic.kz

Команда Казахстана по стендовой стрельбе завоевала 11 медалей на чемпионате Азии в Алматы. Все они завоеваны в дисциплине «трап», передает Zakon.kz.

В личном зачете Сарсенкуль Рысбекова стала третьей. В соревнованиях среди юниоров Максим Бедарев поднялся на вторую ступень пьедестала. Анита Нурланова выиграла «золото». Наргиза Сарманова стала второй, а Анастасия Прилепина  — третьей.

В командном зачете среди юниоров наши спортсменки стали чемпионками. В смешанном упражнении «трап/микс» Мария Дмитриенко и Викторя Хасянов отметились «серебром». У юниоров в этом виде программы Анастасия Прилепина и Богдан Конченко стали первыми, а дуэт Мария Мартинкевич/Никита Моисеев завоевали «серебро».

У женщин в командном зачете сборная Казахстана завоевала бронзовую медаль. Юниоры в свою очередь стали первыми.

В соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов мира из 16 стран. Чемпионат продлится до 8 августа.