В деньгах больше не нуждаюсь - Роналду

08:57, 13 августа 2019
701

Нападающий туринского "Ювентуса" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду рассказал о своей мотивации, передает Vesti.kz.

 

- Я всегда стремлюсь выиграть, прежде всего, трофеи с моей командой, так как это принесет мне индивидуальные призы. Такова работа, повседневная жизнь. Вы просыпаетесь каждый день, чтобы тренироваться с целью чего-то достичь, а не просто заработать денег. Благодаря богу я больше не нуждаюсь в деньгах. Хочу вписать свое имя в историю футбола, побеждать все больше и больше, - сказал Роналду.

 

Также форвард поделился воспоминаниями о работе с главным тренером мадридского "Реала" Зинедином Зиданом.

 

- Чувство уверенности, которое нужно игроку, зависит не только от него самого. За это также отвечают люди вокруг него, партнеры, тренер. Важно чувствовать себя значимой частью группы, и при Зидане я чувствовал себя особенным. Он не изменил стиль моей игры, я остался тем же футболистом. Конечно, Зидан мне сильно помог, я очень ценю его. После того как он стал моим тренером и я узнал его получше, я стал еще большим его фанатом - из-за того, каким он был, как он общался, как руководил командой, как обращался со мной. Он всегда говорил мне: "Криш, не волнуйся и играй. Если кто и может обеспечивать разницу в этой команде, то это ты". Он всегда мне доверял, всегда был открыт и очень честен со мной. Вот почему я всегда буду хранить дружбу с Зиданом в своем сердце. Я его большой фанат, потому что для меня он действительно хороший человек и отличный тренер, - добавил он.

 

Роналду летом 2018 года перешел в "Ювентус" из "Реала", в котором отыграл девять сезонов. Трансфер португальца обошелся туринцам в 112 миллионов евро.

В минувшем сезоне 34-летний португалец забил 21 гол и сделал восемь ассистов в 31 матче чемпионата Италии. Контракт Роналду с "Ювентусом" действует до лета 2022 года.

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!