Урок футбола внедрен в 215 школах Казахстана

17:46, 14 декабря 2017

Казахстанская Федерация Футбола совместно с Министерством образования и науки РК запустила в школах Казахстана пилот проекта «Урок футбола». Урок проводится для учащихся с 1 по 4 класс общеобразовательных школ страны. С начала нового учебного года пилот проекта осуществляется в 215 школах на каждом третьем часе урока физической культуры. Школы для проекта отбирались Национальным научно-практическим центром физической культуры при Министерстве образования и науки РК, сообщает Zakon.kz.

Проектом охвачено 8 регионов Казахстана: ЮКО, Жамбылская, Кызылординская, Павлодарская, Карагандинская и Алматинская области. Астана и Алмата также задействованы в пилоте (в среднем по 30 школ в каждом городе).

В помощь школьным преподавателям разработано методическое пособие на русском и казахском языках. Помимо этого, для учителей организованы обучающие семинары и мастер-классы в каждом регионе. Обучение проводилось совместно со специалистами КФФ, представителями региональных научно-практических центров физической культуры и региональных федераций футбола. В организации мастер-классов активное участие принимали тренеры футбольных центров «Астана», «Тараз», «Шахтер», «Ордабасы», «Жетусы», «Кайсар», «Иртыш», а также специалисты футбольной академии «Кайрат».

Главная цель проекта – общее оздоровление детей, знакомство с футболом и возможность выявить талантливых учеников для специализированных футбольных школ.

Фото creditdonkey.com


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!