16:35, 20 октября 2017

UEFA.com составил символическую сборную третьего тура группового этапа Лиги Европы, в которую вошли сразу два футболиста «Астаны».

Она составлена на основании статистики FedEx Performance Zone.

Так, в команду недели Лиги Европы попали защитник сборной Казахстана Дмитрий Шомко, отдавший две голевых передачи, и нападающий сборной Конго Жуниор Кабананга, оформивший дубль.

Примечание: хотя рейтинг FedEx Performance Zone учитывает и национальные, и европейские турниры, команда недели составляется на основании выступлений только в отчетном туре Лиги Европы.

Напомним, что футболисты «Астаны» разгромили израильский «Маккаби» из Тель-Авива в матче группового раунда Лиги Европы. Игра третьего тура группы А проходила 19 октября на «Астана Арене» и завершилась со счетом 4:0. В первом тайме дубль оформил ганский форвард Патрик Твумаси, который на 33-й минуте реализовал пенальти, а на 42-й забил с игры. После перерыва еще два мяча забил его партнер по атаке - конголезец Жуниор Кабананга, отличившийся на 47-й и 52-й минутах.

Источник: khabar.kz