Тимофей Скатов начал турнир в Португалии с трудной победы

13:18, 30 ноября 2022
713

© Фото: ktf.kz

Вторая ракетка Казахстана Тимофей Скатов с нелегкой победы стартовал на грунтовых состязаниях в Майе (Португалия), на турнире серии ATP Challenger, с призовым фондом более 45 тысяч евро, сообщает Zakon.kz.

Казахстанский теннисист на старте соревнований в одиночном разряде переиграл 20-летнего румына Николаса-Давида Ионела. Для прохода во второй круг этих соревнований Тимофею понадобилось использовать все три партии - 3:6, 7:6 (3), 7:5. Поединок занял у него больше трех часов игрового времени, а точнее 3 часа 21 минуту.

Теперь за выход в стадию четвертьфинала Скатов ждет победителя матча Максимилиан Нойчрист (Австрия) и Жоао Домингеш (Португалия).

Также удачно прошел стартовый круг на этом турнире, но уже в парном разряде еще один казахстанец Денис Евсеев. Алматинец в дуэте с Виталием Сачко из Украины обыграли пару Кароль Джерневский (Польша) и Максимилиан Нойчрист (Австрия) - 5:7, 7:6, 10:4.