Тапир из алматинского зоопарка предсказал исход мундиаля

23:21, 13 июля 2018
734

Настоящим футбольным оракулом обзавёлся алматинский зоопарк. О способностях тапира по кличке Мартин сотрудники всё это время молчали - то ли сглазить боялись, то ли проверяли его способности. А они феноменальные - Мартин до сих пор не ошибся в выборе победителя матча чемпионата мира, сообщает zakon.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Это любимец всех сотрудников и посетителей алматинского зоопарка - тапир Мартин. Всем по нраву он пришелся своим веселым и общительным характером. Правда такой активный он только с утра, большую часть дня Мартин со своей второй половинкой Дуняшей - любит поваляться и поспать на травке. Поэтому ветеринары и решили разнообразить будни тапира, придумали для него веселую игру.

«Или мы делаем без угощения чтобы он сразу подходил и выбирал. Или если он немного сомневается, мы тогда под каждый флаг кладем какое-нибудь угощение или вкусняшку, чтобы он тогда хотя бы подходил и угадывал», - говорит ветеринарный врач алматинского зоопарка Алина Чимирук.

Это невероятно, но Мартин всегда безошибочно угадывал победителей всех прошедших матчей этого чемпионата мира по футболу.

В этот раз он предрек победу на ЧМ 2018 французам. Третье месте тапир отдал сборной Англии.

К слову на этой неделе Мартин безошибочно определил одного из финалистов мундиаля. Перед матчем указал на флаг Хорватии. Правильный ли выбор Мартин сделал на этот раз узнаем уже в предстоящие выходные. Возможно после этого мундиаля наш Мартин станет таким же популярным как некогда осьминог Пауль.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!