Стало известно расписание Олимпиады-2020 в Токио

10:08, 17 апреля 2019

32-е летние Олимпийские игры пройдут в столице Японии Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года. Оргкомитет опубликовал расписание соревнований, передает Zakon.kz.

Предварительные квалификационные соревнования начнутся по традиции за два дня до Церемонии открытия. Это будут предварительные матчи по футболу, предварительные заплывы в академической гребле и квалификация в стрельбе из лука.

В первый соревновательный день Олимпиады станут известны обладатели 11 комплектов наград. Медали разыграют в стрельбе из лука, дзюдо (женщины до 48 кг и мужчины до 60 кг), пулевой стрельбе (винтовка среди женщин и пистолет среди мужчин, 10 метров), таеквондо (женщины до 49 кг и мужчины до 58 кг), тяжелой атлетике (женщины до 49 кг), фехтовании (мужская сабля и женская шпага), а также в велоспорте в групповой гонке. Кроме того, начнутся квалификационные соревнвоания в командных видах спорта, теннисе и плавании.

В целом, программа Олимпиады в этот раз будет очень насыщенной. На выходные дни - субботу и воскресенье, организаторы сделали основной упор. Именно в эти дни ожидаются самые зрелищные соревнования, которые традиционно привлекают самую большую аудиторию со всего мира.

Со 2 августа во второй половине Игр пройдут 171 медальных соревнований, включая соревнования по недавно добавленным видам спорта как каратэ и спортивное скалолазание. Последний день Олимпийских игр Токио-2020, начнется с мужского марафона. Крайним медальным событием Игр-2020 станет мужской финал в водном поло.

В нынешнем 2019 году будет разыграна основная часть олимпийских лицензий. Казахстанские спортсмены не останутся в стороне и поборются за пропуска на Олимпиаду во многих видах спорта. Когда станут известны имена казахстанцев-участников Олимпиады, мы обязательно опубликуем график выступления наших соотечественников в Токио-2020 с указанием дней, когда с большой вероятностью в копилке нашей сборной будут появляться медали.

С полным расписанием олимпийских соревнований можно ознакомится здесь.

Альберт Ахметов


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!