Состав «Астаны» в восемь раз дешевле футболистов «Спортинга»

17:36, 12 декабря 2017
662

11 декабря стало известно, что "Астана" сыграет с лиссабонским "Спортингом" в 1/16 финала Лиги Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

По данным авторитетного сайта Transfermarkt, состав "Спортинга" оценивается в 165,65 миллиона евро. А общая стоимость игроков "Астаны" равна 20,65 миллиона евро. Таким образом, состав лиссабонской команды в восемь раз дороже футболистов "Астаны".

Самым дорогим игроком лиссабонского клуба является полузащитник Вильям Карвалью. Футболист, в составе сборной Португалии ставший чемпионом Европы 2016 года, оценивается в 25 миллионов евро.

Второе и третье место по трансферной стоимости делят нападающие Желсон Мартинс и Бас Дост (оба по 20 миллионов), а четвертую строчку занимает вратарь Руй Патрисио (16 миллионов).

В составе чемпиона Казахстана самый высокий ценник у защитника сборной Казахстана Дмитрия Шомко и ганского нападающего Патрика Твумаси. Трансферная стоимость игроков оценивается в два миллиона евро.

Стоит отметить, что первый матч между "Астаной" и лиссабонским "Спортингом" пройдет 15 февраля в столице Казахстана, а ответный - через неделю, 22-го, в Португалии. Команды установят рекорд Лиги Европы, пролетев больше семи тысяч в километров в одну сторону.

Фото sporting.pt


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!