Скатов не смог пройти первый круг Чемпионата Австралии-2022

09:35, 18 января 2022
396

© Фото: Instagram/skatov_timofey

Молодой казахстанский теннисист Тимофей Скатов, прошедший квалификационный этап AusOpen, проиграл на старте основного раунда, сообщает Zakon.kz.

20-летний теннисист из Петропавловска в первом круге одиночного разряда проиграл опытному словаку Норберту Гомбошу. Уступив стартовые две партии – 3:6, 2:6, далее Тимофей сумел взять один сет – 6:1. Скатов был близок чтобы выиграть четвертую партию, но сказался класс и опыт словацкого теннисиста. Гомбош сумел сделать брейк в решающий момент и выиграть заключительную часть игры – 6:4.

Несмотря на проигрыш, Тимофей Скатов, занимающий в мировом рейтинге 255 место, показал достойный результат, набрал первые очки и призовые на турнире Большего шлема. 21 января североказахстанскому спортсмену исполняется 21 год.