Шведова вышла в третий круг парного разряда «Australian Open»

18:32, 20 января 2017
456

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в дуэте с американкой Ваней Кинг в пятницу вышла в третий круг парного женского разряда первого в году турнира серии Большой шлем — Открытого первенства Австралии.

В матче второго круга дуэт Шведова/Кинг, сеянный в парном разряде под восьмым номером, обыграл пару Данка Ковинич (Черногория)/Лаура Зигмунд (Германия) — 6:1, 6:4. В третьем круге казахстанско-американский дуэт встретится с парой Марьяна Лючич-Барони (Хорватия)/Андреа Петкович (Германия), который во втором раунде прошел дуэт Луиза Чирико (США)/Элис Мертенс (Бельгия) — 6:0, 3:6, 6:1.

Ранее в стартовом матче парного разряда Шведова и Кинг обыграли дуэт Кван Ванг (Китай)/Варачая Вонгтенчай (Таиланд) — 7:6, 6:4. Напомним, что дуэт Шведова/Кинг в 2010 году выигрывал парные разряды двух турниров Большого шлема — Уимблдона и Открытого первенства США (US Open): дуэт распался в 2014 году из-за травмы американки и был восстановлен его участницами в начале нынешнего года.

Борьбу в парном женском разряде этого турнира также продолжает казахстанка Галина Воскобоева — в дуэте с представительницей Чехии Барбарой Крейчиковой она на старте обыграла пару Мария Ирогойен (Аргентина)/Ипек Соулу (Турция) — 6:4, 4:6, 6:4. В матче второго круга в субботу казахстанско-чешский дуэт встретится с парой Анна-Лена Гренфельд (Германия)/Квета Пешке (Чехия).

Источник: khabar.kz