Сборная Украины представила форму для Евро с изображением Крыма

11:46, 7 июня 2021
657

© Фото: facebook.com

Сборная Украины обновила форму для Евро-2020, сообщает zakon.kz.

 

Национальная сборная Украины выступит на Евро-2020 в новой - особенной форме. Главным ее атрибутом станет оберег и символ, дорогой сердцу каждого украинца, - написал в Facebook президент Украинской ассоциации по футболу Андрей Павелко.

 

Он особо обратил внимание, что на форме будет контур Украины, включая Крым и Донбасс.

 

Кроме того, на форме разместили и лозунг запрещенных в России националистических организаций ОУН и УПА. Его начали использовать во время фашистской оккупации, которую поддерживали украинские националисты, - говорится в сообщении Eadaily.com.

 

Тем временем, официальный представитель МИД РФ назвала отчаянной акцией изображение Крыма на форме сборной Украины по футболу.

 

Украинская футбольная команда на своей форме присоединила территорию Украины к российскому Крыму. Объяснение такое же метафизическое, как и сама отчаянная художественная акция, - якобы это должно придать игрокам сил, - заявила Мария Захарова изданию ТАСС.

 

Она отметила, что попытки связать лозунг "Слава Украине! Героям слава!" с традиционными казацкими приветствиями или приписать фразу классикам украинской литературы несостоятельны исторически.

Чемпионат Европы по футболу UEFA EURO 2020 - 16-й розыгрыш чемпионата Европы по футболу, футбольного турнира, проводимого каждые четыре года среди национальных сборных, входящих в состав УЕФА, который должен был пройти с 12 июня по 12 июля 2020 года, но из-за пандемии коронавируса COVID-19 пройдет на год позже, с 11 июня по 11 июля 2021 года.


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!