Сборная Казахстана проиграла в последнем матче отбора на Евро-2020

06:21, 20 ноября 2019
1583

Cборная Казахстана по футболу проиграла Шотландии в заключительном матче отборочного цикла Евро-2020, передает Vesti.kz.

Игра последнего, десятого, тура группы I прошла на стадионе "Хэмпден Парк" в Глазго и завершилась со счетом 1:3.

Первыми счет в матче открыл казахстанцы. На 34-й минуте цели достиг дальний удар Бахтиера Зайнутдинова - хавбек российского "Ростова" отличился во второй подряд игре и провел свой третий гол в цике.

Удержать победный счет казахстанцы не смогли. На 48-й минуте полузащитник английской "Астон Виллы" Джон Макгинн отличился ударом со штрафного, причем мяч перед тем, как оказаться в воротах Дмитрия Непогодова, задел капитана Бауыржана Исламхана.

Вперед же Шотландия вышла на 64-й минуте - забил капитан команды Стивен Нейсмит из английского "Норвича". Окончательный же счет был установлен на 91-й минуте - дубль оформил Макгинн.

В первом туре группы I Казахстан дома разгромил Шотландию - 3:0. Также команда Михала Билека дважды победила Сан-Марино (4:0, 3:1), обменялась ничьей и поражением с Кипром (1:1, 1:2) и по два раза проиграла Россией (0:4, 0:1) с Бельгией (0:3, 0:2).

В параллельных матчах десятого тура группы I Бельгия дома разгромила Кипр - 6:1, а Россия в гостях победила Сан-Марино - 5:0.

Победителем группы с 30 очками стала Бельгия, а вместе с ней на Евро-2020 вышла Россия, у которой 24 балла. Третье место заняла Шотландия (15), четвертое - Кипр (10), опередивший Казахстан по личным встречам, а замкнул таблицу Сан-Марино, проигравший все матчи.

При этом Казахстан в случае победы над Шотландией занял бы третье место, что стало бы рекордом сборной под эгидой УЕФА.