Сборная Казахстана по дзюдо уступила японцам в борьбе за бронзу на ЧА

16:17, 7 августа 2022
558

© Фото: fdk.kz

Казахстан занял четвертое место в медальном зачете чемпионата Азии-2022 по дзюдо в Нур-Султане, сообщает Zakon.kz.

Сегодня, 7 августа, в заключительный день были разыграны медали в командных соревнованиях. Сборная Казахстана в борьбе за бронзовую медаль, сошлась с родоначальником вида спорта – сборной Японии, передает Telegram-канал «Спорт Шредингера».

Казахстан сначала вел в борьбе со счетом 2:0, так как у японцев был неполный состав, но наши борцы не сумели удержать преимущество и в итоге проиграли - 3:4.

Единственное очко заработал Данияр Шамшаев.

Казахстанские дзюдоисты на чемпионате завоевали восемь медалей: одну золотую, две серебряных и пять бронзовых.

Выше сборной Казахстана расположились команды Японии (12 наград, 9 золотых), Монголии (7 наград, 2 золотых) и Узбекистана (9 наград, 1 золотая).