Сборная Казахстана одержала первую победу на ЧМ-2022 по хоккею

21:34, 23 мая 2022

© Фото: olympic.kz

Казахстанские хоккеисты наконец-то сумели набрать первое победное очко на мировом первенстве в Финляндии, переиграв представителей Италии со счетом 5:2, сообщает Zakon.kz.

Долгожданная победа пришла казахстанской дружине после шести поражений подряд на групповом этапе. Поединок с итальянцами поначалу складывался нелегко. Минимальное преимущество казахстанцев сохранялось по итогам двух периодов. Но, к середине третьего периода наша сборная закрепила успех.

Интрига матча заключалось в том, что победитель сохранял прописку в элитном дивизионе мирового первенства. И с этой задачей казахстанцы, с трудом, но справилась.

В составе казахстанцев ворота итальянцев поразили Кертис Волк, Валерий Орехов, Алихан Асетов, Роман Старченко и Никита Михайлис.

Победа над Италией позволило Казахстану уйти с последнего места в турнирной таблице подгруппы А.