Сауль Альварес выделил слабые стороны Геннадия Головкина

23:30, 30 апреля 2017
540

Чемпион мира по версии WBO в первом среднем весе мексиканский боксер Сауль "Канело" Альварес (48-1-1, 34 КО) выделил слабые стороны своего потенциального соперника казахстанца Геннадия Головкина (37-0, 33 КО) владеющего титулами WBA (Super), IBO, WBC и IBF в средней категории, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Мы знаем, что из себя представляет Головкин. Обычно ему противостояли боксеры, которые сами выставляли себя уязвимыми и тем самым позволяли Головкину использовать свою силу. Он их уничтожал, потому что он сильный боец. Головкин обладает мощным ударом, но он не умеет отходить назад или боксировать в ближнем бою. И многое другое", - сказал Альварес интервью ESPN.

Ранее мексиканец также отметил, что его не впечатляют габариты и физическая форма Головкина. "С 15 лет я дрался с более сильными боксёрами, чем я сам, и меня ни разу не запугали", - добавил он.

6 мая в Лас-Вегасе "Канело" предстоит провести бой с соотечественником Хулио Сезаром Чавесом-младшим (50-2-1, 32 КО). Он пройдет в промежуточном весе 164,5 фунта, а на кону будет стоять специальный пояс WBC.

Ранее Альварес объявил, что после этого поединка он перейдет в средний вес, где выступает Головкин. Ожидается, что боксеры встретятся в сентябре.

Фото с сайта boxingscene.com

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!