Санчес: Головкин будет диктовать «Канело» ход боя

12:12, 24 июля 2017
554

Тренер чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (37-0, 33 КО) Абель Санчес поделился мнением о том, какую тактику может выбрать команда мексиканца Сауля «Канело» Альвареса (49-1-1, 34 КО) на их сентябрьский бой.
По его словам, команда «Канело» совершит большую ошибку, если при выборе плана будет основываться на последним поединке Головкина с Дэниэлом Джейкобсом. Санчес отметил, что американец отличается от мексиканского боксера.
Также тренер считает, что Головкин превосходит «Канело» в нескольких аспектах и тот не сможет противостоять казахстанцу.
«Думаю, что психологическая стойкость и физическая мощь Головкина, в конце концов, будут чересчур для «Канело», особенно в концовке боя. «Канело» – исключительный боец, но ему нужно будет нечто непостижимое. Они оба обладают великолепной скоростью рук, и оба являются мощными панчерами. А непостижимым для «Канело» станет тот факт, что Головкин более крепок в физическом плане.
Думаю, «Канело» собирается драться с Головкиным иначе, чем с кем-либо до этого. Также и Головкин будет боксировать по-другому, чем он действовал в бою с Джейкобсом. С нашей стороны будет безумием строить план на основе боя «Канело» с Чавесом-младшим. Чавес – совсем другой боксер по сравнению с Головкиным. И если команда Альвареса возьмет за основу наш бой с Джейкобсом, это будет также глупо. Дэниэл – совсем другой боец, и он во многом превосходит «Канело». Поэтому нельзя просто посмотреть записи и понять, как он будет драться, потому что Головкин будет диктовать «Канело» ход боя», - сказал Санчес в интервью Secondsout.com.
Похожего мнения придерживается и экс-чемпион мира в первом среднем весе американец Жермалл Чарло (25-0, 19 КО), который не так давно перешел в средний. По его словам, Джейкобс превосходит «Канело», и потому мексиканцу не удастся дать казахстанцу такой же конкурентный бой.
Напомним, бой между Головкиным и Альваресом состоится 16 сентября в Лас-Вегасе на арене T-Mobile. На вечер бокса ожидается аншлаг, так как все билеты уже распроданы.

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!