Сагындык Тогамбай три раза отправил оппонента в нокдаун в финале ЧА-2024 по боксу
© Фото: Instagram/boxingkazakhstan
На азиатском первенстве по боксу прошел финальный поединок в весе до 92 кг, где казахстанец Сагындык Тогамбай дрался с Парвизом Каримовым из Таджикистана и досрочно победил его, сообщает Zakon.kz.
Наш боксер с первых минут встречи начал избивать своего соперника, и судья три раза останавливал бой для фиксации нокдауна. А в середине второго раунда рефери досрочно объявил о победе Сагындыка, ввиду явного преимущества.
В итоге, Тогамбай 11 декабря добыл для казахстанской дружины третью медаль высшей пробы на ЧА-2024 в Чиангмае.
Перед ним на верхнюю ступеньку пьедестала почета континентального первенства поднялись Махмуд Сабырхан и Бекзат Нурдаулетов. Плюс к этому серебряных наград удостоились Санжар Ташкенбай, Оразбек Асылкулов, Дулат Бекбауов, Абылайхан Жусупов и Диас Молжигитов.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
07:42, 14 ноября 2025
Подающая надежды казахстанская теннисистка пробилась в полуфинал парного турнира в Египте
-
05:40, 14 ноября 2025
Глава UFC назвал причину ухода Хабиба Нурмагомедова
-
03:30, 14 ноября 2025
Какое место занимает Казахстан по итогам 6-го дня Исламиады-2025
-
00:40, 14 ноября 2025
Кирилл Герасименко взял реванш за Олимпиаду и завоевал «золото» Исламиады-2025
-
18:44, 13 ноября 2025
Организаторы Летней Олимпиады-2028 опубликовали подробное расписание Игр





