Разгромное поражение Украины. Англия в полуфинале Евро-2020

11:34, 4 июля 2021
828

© Фото: AFP 2021

Сборная Англии крупно победила Украину в четвертьфинале чемпионата Европы, сообщает портал Mail.KZ.

В начале первого тайма Харри Кейн вывел свою команду вперед, пробив в ближний угол ворот украинцев.

После перерыва Харри Магуайр удвоил преимущество англичан после навеса Люка Шоу.

Через несколько минут Кейн оформил дубль. Форвард первым футболистом в истории сборной Англии, которому удалось забить два гола в матче плей-офф на турнире. Кроме того, Кейн забил 9-й мяч на крупных турнирах и вместе с Аланом Ширером делит 2-е место в истории английской команды по этому показателю. На первой строчке находится Гари Линекер, у которого 10 голов.

На 63-й минуте вышедший на замену Джордан Хендерсон забил четвертый мяч в ворота украинцев. Этот гол стал для хавбека дебютным в составе сборной Англии. Футболист отличился впервые за 62 матча.

В полуфинале чемпионата Европы команда Гарета Саутгейта сыграет с Данией, которая ранее победила Чехию (2:1).