Прошло взвешивание перед боем Шарипова - Куценко

22:42, 7 сентября 2018

Казахстанка Фируза Шарипова и ее российская соперница Юлия Куценко прошли процедуру взвешивания в Санкт-Петербурге накануне боя, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Пресс-служба Фирузы Шариповой, владеющей поясом WIBA в весовой категории 61,2 кг и поясами IBO Championship и WBC Silver в весе 59 кг, сообщила, что и казахстанка, и ее российская соперница Юлия Куценко по итогам взвешивания успешно вошли в легкую весовую категорию с одинаковыми показателями - 61,2 кг.

В этом бою Шариповой предстоит защита только одного чемпионского титула WIBA. Также в рамках вечера бокса пройдут 11 поединков.

Напомним, Фируза Шарипова (8-1-0, 4 КО) провела свой прошлый бой в декабре 2017 года, победив бельгийку Джемиллу Гонтарюк. Таким образом она завоевала чемпионский пояс IBO и пояс WBC Silver во втором полулегком весе (59 кг) и стала обязательной претенденткой на титул чемпионки мира по версии WBC, самой престижной организации в боксе. Встреча с его обладательницей Евой Вальстрем из Финляндии запланирована на ноябрь 2018 года.

В то же время Куценко (7-0-1, 3 КО) владеет титулом чемпионки СНГ и Славянских стран по версии WBC. Ее промоутер - легендарный боксер Рой Джонс-младший. Вечер бокса пройдет 8 сентября в Санкт-Петербурге на арене А2.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!