Промоутер Головкина рассказал о ходе переговоров с Джейкобсом

09:03, 3 декабря 2016

Том Лёффлер, промоутер казахстанского боксёра Геннадия Головкина, в интервью ESPN рассказал, как продвигаются переговоры с командой американца Дэниела Джейкобса, сообщает Sports.kz.

Ранее Всемирная боксерская ассоциация (WBA) дала промоутерам 7 дней, чтобы предоставить ей подписанный обеими сторонами контракт о бое — в противном случае бой будет выставлен на промоутерские торги.

— Обычно они дают вам 10 дней — это стандарт, но срок продления зависит от индивидуального графика боксёра — он может быть 12 или 14 дней. Думаю, что мы, вероятнее всего, успешно завершим сделку. В каждой беседе Эл Хэймон говорил мне, что Джейкобс хочет драться, и осталось согласовать лишь некоторые пункты, над чем мы сейчас и работаем, — сказал Лёффлер.

Бой Головкин — Джейкобс мог состояться 10 декабря, однако промоутеры боксёров не сумели урегулировать вопрос распределения доходов и бой, ориентировочно, перенесён на март. Напомним, по регламенту, распределение гонораров должно быть 75 на 25% в пользу обладателя титула WBA (Super), которым является Головкин. Хэймон же просил изменить пропорции на 60/40. WBA отклонила их апелляцию. 

 

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!