Президент НОК поздравил Зульфию Чиншанло с олимпийской медалью

07:30, 27 июля 2021

© Фото: НОК

Президент Национального Олимпийского комитета поздравил тяжелоатлетку Зульфию Чиншанло с олимпийской наградой – бронзовой медалью, сообщает zakon.kz.

 

Вы доказали, что по праву считаетесь одной из сильнейших спортсменок мирового масштаба – трижды выиграв первенство планеты, а теперь завоевав и олимпийскую медаль. Эта олимпийская награда станет для всех казахстанцев, которые болели за Вас, залогом будущих побед отечественной школы тяжелой атлетики, – говорится в поздравлении.

 

Также Тимур Кулибаев поблагодарил тренерский штаб федерации тяжелой атлетики и президента федерации Жаната Тусупбекова. "Медали Зульфии Чиншанло и Игоря Сона – зримое воплощение усилий и мастерства всей федерации, ее руководства, тренерского состава, комплексно-научной группы, итог пятилетней усердной работы.

Эти спортсмены по праву считаются одними из лучших казахстанских олимпийцев, демонстрируют выдающиеся результаты и служат прекрасным примером для молодого поколения спортсменов и для всех казахстанцев", – отметил президент НОК РК.

Игорь Сон выиграл в Токио бронзовую медаль в категории до 61 килограмма. Зульфия Чиншанло стала обладательницей бронзы в весе до 55 килограммов. Казахстан направил на Олимпиаду-2020 двоих тяжелоатлетов и оба получили награды.


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!