Президент Федерации профи-бокса назвал причину переноса Конвенции WBC из Астаны в Баку

12:23, 23 мая 2017
647

Президент Федерации профессионального бокса Казахстана Ерлан Бекхожин прокомментировал корреспонденту Vesti.kz перенос 55-й ежегодной Конвенции WBC (Всемирного боксерского совета) из Астаны в Баку.

- Для нас это неприятный сюрприз и не совсем понятный. Но когда мы начали выяснять причины, до нас дошли слухи, что президент Азербайджана Ильхам Алиев лично позвонил президенту WBC Маурисио Сулейману и пригласил провести Конвенцию в Баку. Понятно, что президенту не просто отказать. Видимо, так и было принято. Азербайджан очень сильно продвигает страновые имиджевые проекты. Видимо, президенту стало интересно, и он пригласил его, - отметил Бекхожин.

- С нашей стороны все ли готово было?

- С нашей стороны все было готово для проведения Конвенции. Когда они приезжали в Астану посмотреть условия, то были очень довольны всем. Хотя у нас были договоренности, Маурисио в первую очередь бизнесмен. Он рассматривает все с точки зрения выгоды. Где лучше условия, он ту сторону и выбирает. Мы теперь сосредоточимся на вечере бокса.

- Повлияет ли это на отношения с Азербайджаном?

- Да нет. Я думаю, в этом большой трагедии нет. Это всего лишь бизнес.

- Наша делегация посетит Конвенцию в Азербайджане?

- Ну да. Здесь к этой ситуации надо относиться спокойно. Это бизнес. Большой трагедии нет. Санкций, протестов не будет. Это никак по нашему имиджу не ударило, мы всегда сможем провести Конвенцию и в последующие годы.

Отметим, что сегодня, 23 мая, на официальном сайте WBC появилась информация о переносе Конвенции организации в столицу Азербайджана Баку. Мероприятие пройдет с 1 по 6 октября этого года.

Напомним, еще в декабре местом проведения Конвенции была выбрана Астана. Заявка столицы Казахстана была одобрена на 54-й Конвенции WBC, которая в декабре 2016 года прошла в Холливуде (штат Флорида, США).

Фото kazgazeta.kz

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!