«Покажу казахский стиль». Алимханулы сразится за титулы WBC и WBO

06:00, 20 марта 2019

Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы (5-0, 2 КО), выступающий в среднем весе, получил свой первый титульный поединок, сообщает Vesti.kz.

Возвращение 25-летнего Алимханулы намечено на 12 апреля в рамках вечера бокса на арене Staples Center в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США). Соперником казахстанца будет 27-летний мексиканец Кристиан Оливас (16-4, 13 КО).

На кону в поединке будут стоять сразу два вакантных титула - WBO Global и WBC Continental Americas в средней весовой категории.

Алимханулы провел спарринг с бывшим претендентом на чемпионский пояс WBC

 

"Я усердно тренируюсь с Бадди МакГиртом, и я знаю, что Оливас - жесткий соперник, который пойдет вперед и устроит отличный бой. Моя мечта провести поединок на Staples Center сбылась, и я хочу подарить всем замечательным фанатам в Лос-Анджелесе захватывающее шоу. Я покажу всем, что такое казахский стиль", - цитирует Алимханулы пресс-релиз Top Rank/ESPN.

 

Добавим, что главным событием вечера бокса, на котором выступит Алимханулы, станет бой чемпиона мира в легком весе по версиям WBA (Super) и WBO украинца Василия Ломаченко (12-1, 9 КО) с британцем Энтони Кроллой (34-6-3, 13 КО).


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!