Петр Чех стал хоккеистом

08:21, 10 октября 2019
812

Бывший голкипер английских футбольных клубов "Челси" и "Арсенал" Петр Чех подписал контракт с хоккейным клубом "Гилфорд Финикс", выступающим во втором дивизионе чемпионата Великобритании, передает Vesti.kz.

Дебют вратаря на ледовой площадке состоится 13 октября. В заявлении "Гилфорд Финикс" отмечается, что игрок усиленно тренировался на льду перед тем, как заключить контракт с командой. Чех проведет в составе "Гилфорда" остаток сезона.

 

- Я рад возможности сыграть за "Феникс". Надеюсь, смогу помочь этой молодой команде достичь намеченных целей в сезоне и постараюсь выиграть с ней максимум матчей, когда буду получать шанс сыграть. После 20 лет в футболе это будет прекрасный опыт для меня сыграть в игру, за которой я люблю наблюдать и в которую играл, будучи ребенком, - цитирует Чеха официальный сайт клуба.

 

Большую часть профессиональной карьеры футболиста Чех провел в "Челси". За "синих" он выступал с 2004 по 2015 год и завоевал 15 трофеев, включая четыре победы в АПЛ и одну в Лиге чемпионов. Весной 2019 года он объявил о завершении карьеры.

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!