Первый тур АПЛ: лучшие матчи к просмотру

17:27, 5 августа 2022

© Фото: zakon.kz

Завтра пройдет первый тур Английской Премьер-лиги, которую с нетерпением ждут миллионы болельщиков по всему миру.

Начало сезона уже выглядит многообещающе.

Эвертон — Челси

6 августа, 22:30

Обе команды пережили немало трудностей в прошлом сезоне. «Эвертон» кое-как удержался от вылета в Чемпионшип, «Челси» финишировал на третьем месте, проиграл Кубок и Суперкубок. Плюс ко всему у «аристократов» сменилось руководство и пока неизвестно, в каком направлении команда пойдет дальше.

Трансферным окном «Челси» воспользовался достаточно удачно, приобретя Рахима Стерлинга и Калиду Кулибали, отдав при этом Ромелу Лукаку в аренду. «Эвертон» же потерял главного бомбардира Ришарлисона, который перешел в «Тоттенхэм» за 50 миллионов.

Фаворит очевиден, но «ирискам» есть, что доказать. В последних четырех встречах на родном поле «Эвертону» удавалось брать верх над «Челси». Вполне возможно, что Лэмпарду удастся провернуть этот трюк и в пятый раз, учитывая его близкое знакомство с командой «синих».

 

Тоттенхэм — Саутгемптон

6 августа, 20:00

В прошлом сезоне «Тоттенхэм финишировал на четвертом месте, выиграв четыре из последних пяти игр и обеспечив себе место в Лиге Чемпионов. Летом «шпоры» активно укрепляли состав новыми игроками: из «Эвертона» перешел Ришарлисон, из «Брайтона» — полузащитник Ив Биссума, а из «Мидлсборо» молодой талант Джед Спенс. Также клубу удалось бесплатно привлечь Ивана Перишича. «Саутгемптон» тоже сделал ряд приобретений: вратарь Гэвин Базуну, защитник Армел Белла-Котчап и защитник Джо Арибо.

Фаворитом бесспорно является «Тоттенхэм», но многие эксперты считают, что игра не закончится всухую. «Саутгемптон», который находился в опасной близости от зоны вылета в прошлом сезоне, наверняка приложит все усилия для старта с нового листа.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!