Организаторы Australian Open-2021 готовы провести его без зрителей

10:49, 8 апреля 2020
1185

Введенный в большинстве стран мира карантин в связи с глобальной эпидемией COVID-19 остановил спорт. Пока все надеются, что наступление лета поможет справится с заразой, организаторы турнира Большого шлема Australian Open, который пройдет в январе 2021 года, готовятся к худшему и не верят в то, что коронавирус получится победить к этому времени, передает zakon.kz.

Спортивный директор турнира Крэйг Тили в интервью Tennis 365 заявил, что уже сейчас прорабатываются варианты, как провести соревнования в условиях пандемии, хотя до начала турнира еще 8 месяцев.

 

Например, мы рассматриваем, с чем можем столкнуться, если игрокам придется провести длительное время на карантине, прежде чем он смогут свободу перемещаться по Австралии. Другой пример: на случай, если в следующем году массовые мероприятия по-прежнему будут запрещены или серьезно ограничены, мы рассматриваем возможность проведения турнира для телевещателей, - заявил он.

 

Добавим, что из турниров Большого шлема об отмене или переносе пока не объявлял US Open, намеченный на сроки с 24 августа по 14 сентября. Зато французский Роллан Гаррос уже перенесли с мая на конец сентября, а британский Уимблдонский турнир, планировавшийся на июнь, впервые с 1945 года не состоится.

 

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!