Олимпийские чемпионы дали советы казахстанским боксерам

11:23, 9 апреля 2019

В преддверии чемпионата Азии по боксу, который пройдет с 17 по 28 апреля в Таиланде, олимпийские чемпионы Ермахан Ибраимов и Серик Сапиев и ветеран бокса Казбек Ашляев нанесли визит национальной сборной команды Казахстана и напутствовали спортсменов, передает Zakon.kz со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.

Встреча состоялась на тренировочной базе в Алматинской области, где команда проводит последний этап подготовки к континентальному первенству.

- Это моя первая выездная командировка, и я специально решил начать со сборной по боксу, так как сам вырос с этой командой – здесь мне все близкие. С чемпионата Азии начинается уже полная подготовка к Олимпиаде, хотя, конечно, эта подготовка идет уже давно. Наше руководство всех вас знает, внимательно относится к вам. Хотелось бы пожелать всем успехов. Соблюдайте режим и дисциплину, не ленитесь, слушайте тренеров – я и сам достиг таких результатов потому, что в большой степени послушал тренера. Когда я был в сборной, все мои силы были направлены только на бокс: моей целью были Олимпийские игры и чемпионат мира. Вам нужно также приложить все силы к осуществлению своей цели и идти к ней, – сказал Серик Сапиев.

Олимпийский чемпион Лондона-2012 поделился тем, как сам готовился к главным стартам.

 

- Подходите к тренировочному процессу всесторонне. Перед Олимпиадой, я помню, у меня был дневник, куда я записал всех боксеров, которые могли стать моими потенциальными соперниками. Туда я вносил всю информацию о них – как они боксируют, какая у них стойка. Аналитическая часть подготовки очень важна. Кроме того, в сборной есть психологи и врачи, чьей помощью не стоит пренебрегать. Психолог, может, и не боксер, но он научит вас, как восстанавливаться после тренировки, как расслабляться. В мое время наш психолог научил нас даже тому, как справляться с бессонницей,- добавил Сапиев

 


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!