Олимпийская чемпионка по легкой атлетике из Казахстана пропуcтила чемпионат Азии

09:12, 24 апреля 2019

Обладательница 3 олимпийских медалей, в том числе золотой, по легкой атлетике в тройном прыжке Ольга Рыпакова из Казахстана не вышла на старт чемпионата Азии, передает Zakon.kz.

Как выяснилось позже, спортсменка получила небольшое повреждение.

 

- На сборах в Турции, перед самым отъездом в Доху, у меня произошла небольшая неприятность с задней поверхностью бедра. Приехав сюда, мы прошли осмотр. И доктора в лечебном центре сказали, что есть небольшое повреждение. Ничего страшного, конечно, нет. Можно было бы выступать, если принять меры по устранению болевых ощущений. Мы решили поберечь себя и не выходить на соревнования. Был риск получить более серьезную травму, ведь вполсилы я не могу выступать, всегда выкладываюсь максимально. Сезон ведь еще долгий, впереди чемпионат мира. В силу этого решили отказаться от чемпионата Азии в пользу больших стартов,- приводит слова Рыпаковой Национальный олимпийский комитет РК.

 

В отсутствие лидера казахстанки в женском тройном прыжке остались без наград континентального первенства. Ирина Эктова стала четвертой, прыгнув в своей лучшей попытке на 13,40 метров, Соревнования выиграла спортсменка из Таиланда с ртезультатом 13,72 метра.

Альберт Ахметов


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!