Олимпийская чемпионка из Казахстана вошла в комиссию Азиатской ЛА

11:07, 15 августа 2019
701

Казахстанская легкоатлетка, олимпийская чемпионка-2012 в тройном прыжке Ольга Рыпакова назначена в Комиссию спортсменов континентальной ассоциации. Соответствующее письмо-поздравление с назначением пришло в пресс-службу Федерации легкой атлетики, передает Zakon.kz со ссылкой на НОК РК.

В состав Комиссии входят: председатель – Андрей Абдувалиев (Узбекистан), Ван Ю (Китай), П.Т.Уша (Индия), Ольга Рыпакова (Казахстан), Ли Хуп Вэй (Малайзия), Саад Шаддад (Саудовская Аравия).

В тексте письма от имени председателя Азиатской легкоатлетической ассоциации (АЛА) генерала Дахлана Аль-Хамада спортсменку с новым назначением поздравил генеральный секретарь Организации A Shuggumarran.

 

- Я уверен, что вы принесете с собой свои глубокие знания и опыт, и мы с нетерпением ждем вашего дальнейшего вклада в развитие и успех азиатской легкой атлетики, - отметил генеральный секретарь.

 

На сегодняшний день, в Комиссиях Региональной ассоциации легкой атлетики Казахстан представлен двумя людьми. Напомним, ранее, 15 июля в рамках 93-его Совета Азиатской легкоатлетической Ассоциации генеральный секретарь Федерации Асхат Сейсембеков был назначен членом комиссии по проведению соревнований.
 

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!