Ольга Рыпакова прокомментировала фурор казахстанской сборной на открытии Олимпиады

12:37, 25 июля 2021

© Фото: Olympic.kz

Официальный канал Министерства обороны РК опубликовал интервью из Токио с олимпийской чемпионкой по легкой атлетике Ольгой Рыпаковой, сообщает zakon.kz.

Во время подкаста спортсменка прокомментировала недавний фурор казахстанской сборной на открытии Олимпийских игр.

 

На самом деле я не зацикливаюсь на этом и особо как-то не реагирую. Ну видимо, какие-то ассоциации у японских, китайских зрителей наши костюмы и образы вызвали. Поэтому они так бурно отреагировали, сравнивали с персонажами компьютерных игр. Для меня это было не то чтобы неожиданно, скорее непонятно, - поделилась Рыпакова.

 

Также она подчеркнула, что основная ее задача, это выступление на соревнованиях.

 

Все мои мысли и настрой это только выступление на Олимпиаде. Хочется достойно представить страну, показать достойный результат на самих Играх, а не только на открытии как знаменосец, - отметила легкоатлетка.

 

Также спортсменка рассказала об условиях жизни в олимпийской деревне и санитарных мерах против коронавирусной инфекции. Она рассказала, что маски разрешено снимать только во время еды в столовой. Спортсменка отметила, что нужно отдать должное японскому народу, за то что в таких сложных условиях проводят Олимпиаду. По ее словам, это действительно очень сложно.

 

Нам спортсменам хочу пожелать, чтобы наши болельщики с родной земли помогали нам эмоционально и духовно. Ваша поддержка для нас жизненна необходима. Поэтому болейте за нас и держите кулачки. Вместе мы достигнем высоких пьедесталов. Біз біргеміз, - подытожила Рыпакова.

 

Ольга Рыпакова - казахстанская легкоатлетка, специализирующаяся в прыжках в длину, тройном прыжке и семиборье. Чемпионка Олимпийских игр в Лондоне, серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине и бронзовый призёр в Олимпиады в Рио-де-Жанейро в тройном прыжке.

 


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!