Наставник белорусской футбольной сборной настроен на победу в Астане

16:37, 20 сентября 2022

© Фото: Instagram/belarus_football_team

Перед вылетом в Астану главный тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев поделился своими мыслями о предстоящем матче, 22 сентября с командой Казахстана, в рамках игр Лиги наций-2022, сообщает Zakon.kz.

Первый матч этих сборных прошел 10 июня этого года на нейтральном поле в Сербии, итогом которого стала боевая ничья — 1:1. На гол Абата Айымбетова белорусы ответили результативным мячом Владислава Малькевича.

Теперь ответная игра состоится 22 сентября на "Астана Арене", начало поединка в 20:00.

Ребята заряжены и функционально готовы. В команде есть игроки из казахстанского чемпионата — Эбонг, Поляков, Юденков. Они будут играть важную роль, так как хорошо знают поле в Астане. Говорят, оно достаточно сложное, жесткое. Опыт этих ребят нам пригодится. В прошлой игре превзошли казахов по всем показателям: удары, угловые, владение мячом… Сыграем в атаку и в этот раз, нашей команде по силе победить. Если парни поверят в себя настолько же, насколько в них верю я, то все получится.Главный тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев

Перед двумя турами, Казахстан с 10-ю очками лидирует в Лиге "С" группы 3. Беларусь на последней четвертой строчке, у них 2 балла.

 

Футбол УТС Астана

Фото: kff.kz

 

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!