Молодые тяжелоатлеты Казахстана получат особую стипендию от Федерации тяжелой атлетики РК

12:02, 5 апреля 2019
1549

Федерация тяжелой атлетики Республики Казахстан при содействии компании Rompetrol (KMG International) запускает программу поддержки молодых атлетов со всех регионов страны под названием "Жас қуат", передает Zakon.kz.

Благодаря этой программе молодые казахстанские тяжелоатлеты в возрасте до 20 лет со всех регионов смогут получать специальные стипендии в течение года. Правда, получить их смогут только самые лучшие. Претендовать на стипендии в рамках программы "Жас куат" смогут спортсмены, имеющие спортивный разряд "кандидат в мастера спорта", а также не имеющие нарушений антидопинговых правил за всю тяжелоатлетическую карьеру.

 

- Мы благодарны компании Rompetrol за содействие в реализации данной программы. Идея поддержки именно молодых атлетов с регионов возникла давно и символично, что ее запуск проходит в этом году, объявленным Лидером Нации, Первым Президентом Республики Казахстан годом молодежи. Мы планируем отбор 85-ти лучших молодых атлетов из регионов Казахстана, которые на протяжении года будут получать стипендию от Федерации. Для нашей молодежи это будет большим стимулом к достижению наивысших результатов и дальнейшему планированию спортивной карьеры. Надеюсь, что в дальнейшем имена стипендиатов будут прославлять нашу страну на международной спортивной арене, также как это было с победителями Молодежного чемпионата мира, который прошел совсем недавно в Лас Вегасе, - сказал исполнительный директор Федерации тяжелой атлетики РК Алдияр Нуралинов.

 

Программа "Жас куат" нацелена не только на молодых перспективных атлетов из регионов, но и обновление материально-технической базы и осуществление ремонта в секциях тяжелой атлетики региональных спортивных учреждений.


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!