Михаил Кукушкин выиграл квалификацию Wimbledon-2022

20:12, 23 июня 2022
628

© Фото: Instagram/kukushkin_mikhail

Вторая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин в финале отборочного раунда Открытого чемпионата Англии в упорной борьбе сумел победить венгерского теннисиста Жомбора Примоша, сообщает Zakon.kz.

22-летний венгр никак не хотел уступать и отчаянно боролся за выход в основную сетку английского первенства. Игра в первой партии длилась более часа, но на тай-брейке более удачлив оказался Михаил Кукушкин - 7:3. Во втором сете казахстанцу также сопутствовало везение - 6:2.

В третьей части игры венгерский спортсмен все же навязал свою тактику и выиграл сет - 6:4. Но Михаил Кукушкин сумел довел матч до победного конца в четвертом сете - 7:6.

Жеребьевка «Уимблдона»-2022 состоится 24 июня в 15:00 по времени Нур-Султана, за три дня до начала матчей основной сетки. В этом году Открытый чемпионат Англии впервые станет 14-дневным турниром, без воскресного выходного дня, как это было ранее.

В четвертьфинале турнира ATP 250 на кортах Истборна (Великобритания) Александр Бублик уступил американцу Тейлору Фритцу - 3:6, 2:6.