Международный турнир по самбо проходит в Уральске

13:01, 19 августа 2017

Уральск в очередной раз принимает международный турнир по самбо. На соревнования съехались 150 борцов, в том числе из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

Наши спортсмены выступили неплохо. Золото в весе 52 кг и 100 кг у борцов из Уральска - Армата Кабдолова и Темирлана Кольбая. В весовой категории 62 кг и 90 кг сильнее всех оказались самбисты из Актобе - Женис Калабай и Еламан Койшибаев. Тулеген Нургалиев из Усть-Каменогорска выиграл в категории 74 кг. Победителем в  весовой категории 48 кг стал Ерасыл Бакыт.

Ерболат Байбатыров, заслуженный мастер спорта РК:

- Такие турниры дают нашим молодым спортсменам стимул расти и развиваться. Постоянное стремление к лучшему заложено и в философии самбо. На этом турнире в 2000 году  я впервые занял второе место. Это был мой первый успех в спорте.

Источник: khabar.kz