Международный паралимпийский комитет продлил отстранение россиян от соревнований

10:42, 23 мая 2017

Члены исполкома Международного паралимпийского комитета (МПК) единогласно проголосовали за продление отстранения Паралимпийского комитета России (ПКР). Об этом «Р-Спорт» заявил глава рабочей группы МПК Энди Паркинсон.
 
Заседание исполкома организации прошло в понедельник, 22 мая, в Барселоне. Глава МПК Филипп Крейвен отметил прогресс ПКР в восстановлении в правах и заявил, что решение о выступлении сборной России на ОИ-2018 будет принято в сентябре.
 
30 января этого года исполком МПК запретил российским паралимпийцам участвовать в отборе к зимним играм — 2018. В августе МПК отстранил сборную России от летней Паралимпиады 2016 года в полном составе и исключил ПКР из состава организации.
 
Решение было вынесено на основании данных из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. В нем утверждалось о систематическом применении запрещенных препаратов российскими спортсменами и существовании в стране государственной системы поддержки допинга.
 
Фото: Илья Питалев / РИА Новости
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!