Матч Казахстан - Кипр завершился ничьей

00:21, 7 сентября 2019
784

В матче отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года сборная Казахстана на выезде встречалась с командой Кипра, пишет Sports.kz.

Стартовый состав сборной Казахстана: Непогодов, Малый, Ерланов, Куат, Тагыберген, Исламхан, Вороговский, Перцух, Марочкин, Суюмбаев, Щеткин.

Видимо, в силу травм и других проблем Михал Билек выпустил на поле несколько экспериментальный состав. Тем не менее, уже на второй минуте слева хорошо прошел Бауыржан Исламхан, Алексей Щеткин дважды поборолся и в итоге отправил мяч в сетку. После этого гости не сели в оборону и продолжали опасно атаковать, собственно, и хозяева не сидели в обороне, был интересный футбол.

Минуте к 20-й казахстанцы отошли назад, и Пиерос Сотириу издали сотряс перекладину, а уже в следующий раз после прострела слева он переправил мяч в сетку.

Уже в компенсированное время Исламхан со штрафного метил в "девятку" ворот соперника, однако там прекрасно сыграл голкипер соперника.

Перерыв мало что изменил, второй тайм стартовал с опасных моментов у ворот Дмитро Непогодова, сами же гости пытались бить издали, неплохо это получалось у Асхата Тагыбергена. К 60-й футболисты обеих команд выдохлись и пошли замены, так поле покинул Бауыржан Исламхан. Атак стало меньше, хоть хозяева и владели инициативой, в итоге все свелось к ничьей — 1:1.

9 сентября казахстанские футболисты на выезде сыграют с командой России.

Кипр — Казахстан 1:1 (1:1)

Голы: Щеткин 2 (0:1), Сотириу 39 (1:1).