Маленькие жители Актау стали участниками «Кубка двора 2017»

12:40, 19 июня 2017

С 12 по 16 июня в Актау на стадионе "Жас Канат" проходили соревнования по футболу "Кубок двора 2017", сообщает ИнАктау.

кубок5

Почувствовать себя настоящими футболистами получили возможность обычные ребята 10-13 лет, живущие в микрорайонах города.

Так, в борьбе за "бронзу" играли дворовые команды 14-го и 12-го микрорайонов. В основное время матч завершился с равным счетом 1:1. В серии послематчевых пенальти все же третье место за собой уверенно закрепили ребята 14 микрорайона.

В финале кубка встретились игроки 15 и 30-го микрорайонов. По словам организаторов, игра выдалась достаточно напряженной, так как в групповом раунде счет между командами так и не был открыт. Однако все решилось в серии послематчевых пенальти, по итогам которых лучшими оказались ребята 15-го микрорайона.

Так, по результатам четырехдневных игр абсолютными победителями стали команда 15-го микрорайона. Второе место получили игроки 30-го микрорайона, а третье ребята 14 микрорайона.

К слову, организатором спортивного мероприятия выступил обыкновенный работник "Каражанбасмунай", который в завершении игр вручил все участникам медали, грамоты, награды сувениры и подарки.

Отметим, что пользователи социальных сетей положительно отозвались о проведенном мероприятии.

"Надо возвращать "дворовые клубы" и занимать детей спортом".

"Как прекрасно, что уделено внимание развитию футбола в Мангистау".

кубок13

кубок12

кубок11

кубок10

кубок9

кубок8

кубок7

кубок6

кубок4

кубок1

кубок3

кубок

Источник: inaktau.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!