Мадридский «Реал» стал обладателем Суперкубка Испании

09:48, 17 января 2022
461

© Фото: Instagram/realmadrid

Королевский клуб в 12-й раз завоевал Суперкубок Испании, обыграв в финальном поединке «Атлетик», сообщает Zakon.kz.

Решающая встреча за престижный трофей прошла в городе Эр-Рияд (Саудовская Аравия). Мадридский коллектив уверенно взял верх над «Атлетиком» – 2:0. Хорват Лука Модрич с паса Родриго за семь минут до окончания первого тайма вывел свою дружину вперед.

Футбол Финал Суперкубок

В начале второй половины игры форвард «сливочных» Карим Бензема удвоил преимущество, реализовав пенальти. У соперника был шанс сократить отставание, в конце матча полузащитник «Атлетика» Рауль Гарсия не смог забить 11-метровый штрафной в ворота Тибо Куртуа.

Самым ценным игроком финала признан футболист «Реала» Луку Модрич, 36-летний хорват получил приз MVP матча.