Лучшая казахстанская теннисная пара – Недовесов/Голубев представит страну на Кубке Дэвиса

15:30, 17 ноября 2019

Андрей Голубев сыграет пару с Александром Недовесовым против теннисистов из Нидерландов и Великобритании в финальной части Кубка Дэвиса. Несколько лет назад, Голубев завершил профессиональную карьеру, но в этом году решил вернуться, передает корреспондент Zakon.kz.

Сборная Казахстана по теннису проводит последние тренировки перед началом турнира (Кубок Дэвиса проходит в Мадриде с 18-го по 24-е ноября). Обновленный формат подразумевает, что парная игра будет проходить после двух одиночных встреч. Зачастую, этот матч является решающим.

Последние 2 года в паре с Александром Недовесовым играл Тимур Хабибулин. В этом году теннисиста нет в составе команды. На вопрос, "куда делся Тимур, и почему вернулся Голубев?", теннисист ответил:

 

- Давайте мы спросим у капитана куда делся Тимур, Андрей возобновил карьеру это больше к нему вопрос, почему и как. Когда появился вариант возобновить пару Голубев/Недовесов, мы воспользовались этим шансом, пытаемся наигрывать. Если выдастся шанс выступить в Кубке Дэвиса, как мы с Андреем неоднократно делали, то это будет небольшой камбэк, ждем с нетерпением. Если получится сыграть, то надеемся, что воспользуемся этим шансом, - прокомментировал Недовесов.

 

Пара Недовесов/Голубев не играла порядка 3 лет. Но как отметил Александр Недовесов, "даже если игровая связь и была утеряна", то за полгода тренировок спортсмены ее восстановили.

 

- Я думал о том, чтобы вернутся еще примерно в декабре 2018. Играл национальные турниры в Италии между собой, и почувствовал, что есть желание тренироваться, бегать, и физически вытаскивать. У меня были определенные проблемы с бедрами, и решим попробовать. Сначала я начал готовить свое тело к нагрузкам. С апреля начал играть турниры, - рассказал о своем решении вернутся Андрей Голубев.

 

В сборную Казахстана теннисист попал по приглашению капитана Диаса Доскараева. Голубев отметил, что возможность быть частью команды для него поощрение, за проведенную работу.

 

- В первую очередь я наслаждался, что я мог играть в теннис, бороться, бегать за мячами, тренироваться. Я понимаю, что для меня сборная это поощрение, что я смог что-то наиграть, показать. Иначе кто-то другой был бы в команде. И я не был бы в обиде. Для нас главное принести больше очков победы. А кто это будет, не важно, - сказал Андрей Голубев.

 

Соперниками казахстанской пары на Кубке Дэвиса 2019 будут известные теннисисты из Нидерландов и Великобритании. Они стоят выше в рейтинге, имеют больше побед. На вопрос "есть ли шанс победить таких серьезных игроков?", Недовесов сделал отсылку в прошлое.

 

- Давайте вернемся в прежние матчи. Мы и до этого были underdog-ами, в матче против Федерера и Вавринки, например. Нам не впервой противостоять на бумаге заведомо сильным соперникам. Мне, например, комфортно, выходить на корт, когда никто не верит, и нечего терять. Поэтому будем смотреть по счету, кто как готов. Надеюсь, мы будем готовы воспользоваться этим шансом, - сказал теннисист.

 

Напомним, в паре с Андреем Голубевым Недовесов в 2014 году побеждал Федерера и Вавринку, в 2016-м – Зимоньича с Джоковичем. В этом году пара победила на Кубке Президента в Нур-Султане, обыграв корейскую пару.

Татьяна Ковалева, Нур-Султан.

 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!