Левит и Аманкул усилят «Астана Арланс» в финале WSB - Айтжанов

17:51, 26 июня 2017
638

Серебряный призер Олимпиады-2016 Василий Левит может выступить в финале Всемирной серии бокса за "Астана Арланс", передает корреспондент Vesti.kz.

"В финале для усиления казахстанского клуба "Астана Арланс" в матче с кубинцами состав команды пополнят Абильхан Аманкул, Василий Левит и Камшыбек Кункабаев", - заявил главный тренер национальной команды Мырзагали Айтжанов.

Боксеры выступают в категориях до 75 килограммов, до 91 килограмма и свыше 91 килограмма. Все трое вошли в предполагаемую команду, предложенную Vesti.kz, как потенциальное усиление "арланов".

Сейчас все три "новобранца" находятся в составе сборной страны на оздоровительном сборе в Турции. 29-летний Левит уже выигрывал Всемирную серию бокса: в 2015 году в составе "Астана Арланс". В составе олимпийской команды опытный тяжеловес становился трехкратным чемпионом Азии, а год назад выиграл "серебро" на Играх-2016.

19-летний Аманкул делает первые шаги во взрослом боксе. Он выиграл прошлогодний чемпионат Казахстана, а на ЧА-2017 в Ташкенте стал бронзовым призером. 25-летний супертяжеловес Кункабаев выигрывал в 2014 году первенство мира среди военнослужащих. Чемпионате Азии этого года Камшыбек завершил с серебряной медалью.

Напомним, финальный матч Всемирной серии бокса пройдет в Астане 15 июля. За победу в состязании поборются два клуба, дважды уже выигрывавшие турнир - "Астана Арланс" и кубинский "Куба Домадорес".

Фото Ольги Андрюшевич©

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!