«Легкая работа». Как в мире спорта оценили соперника Головкина

16:14, 17 апреля 2019

Накануне стал известен соперник Геннадия Головкина, с которым предстоит бой 8 июня (по нашему времени это будет утро 9 июня). Sports.kz собрал мнения о Стиве Роллсе и о шансах обоих боксеров на победу, передает Zakon.kz.

Отмечается, что 35-летний Стив Роллс - далеко не самый известный в профи боец, не имеющий за плечами поединков с более или менее серьезными оппонентами на профессиональном ринге.

Один из постоянных авторов сайта Boxigngnews24.com Аллан Фокс раскритиковал выбор соперника Геннадия Головкина.

- В отличие от поединка Головкин - Роллс, фанаты бокса проявляют большой интерес к объединительному бою "Канело" - Джейкобс. Вот почему выбор Головкиным соперника на поединок 8 июня на DAZN выглядит так ужасно. "Канело" рискует жизнью и здоровьем, встречаясь с очень крепким бойцом в лице Джейкобса, тогда как Головкин в бою с 35-летним Роллсом столкнется с легкой работой. Это выставляет GGG в реально плохом свете. Само время для проведения такого поединка не идет на пользу Головкину. Кто-то вроде Роллса был бы хорош в качестве соперника, если бы Геннадий только что победил "Канело", но не после поражения мексиканцу. Кажется, будто Головкин идет вниз по наклонной, проводя бой с таким оппонентом. "Канело" после победы над Головкиным в следующем поединке сразится с Джейкобсом. Напротив, Головкин в своем первом бою после проигрыша Альваресу дерется с Роллсом. Соперник GGG подобран совершенно неправильно, а дата поединка очень поздняя, - написал Фокс.

Аллан Фокс спрогнозировал, что может противопоставить на ринге Головкину Стив Роллс.

Боксеры встретятся на арене «Мэдисон Сквер Гарден» (Нью-Йорк) 8 июня (утро 9 июня для Казахстана).

 

- Роллс не создаст Головкину каких-либо проблем. Будет удивительно, если он сможет дотянуть до третьего раунда. Все зависит от того, как сильно Геннадий будет нацеливаться на нокаут. Роллс является слаггером, поэтому поединок должен быть наполнен действием от старта до финиша. В этом заключается одна положительная вещь выбора соперника для Головкина. Ему не придется гоняться за Роллсом, потому что канадец весь бой будет находиться прямо перед ним, - пишет Фокс.

 

Своим мнением об очередном поединке представителя карагандинской боксерской школы поделился чемпион СССР известный казахстанский тренер Эдуард Матросов, на глазах у которого проходило становление Геннадия Головкина как боксера.

 

- Я думаю, он должен выиграть, так как Геннадий стремится и хорош по всем показателям. Проблемы, конечно, могут возникнуть, но выиграть Головкин обязательно должен, - ведь он может и ударить, - считает Матросов.

 

Поделился своим мнением и известный казахстанский промоутер Болат Манкенов.

- Парень, вроде бы, с опытом в любителях и профессионалах, так что он обучен и имеет свой арсенал. Но возрастной, поэтому - посмотрим. Думаю, для Геннадия канадец будет нормальным соперником перед боем с "Канело", - для того, чтобы почувствовать ринг. Роллс - фактурный боксер, поэтому, я думаю, он будет атаковать, - считает эксперт.
 


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!