Кто стал обладателем Кубка Казахстана-2021 по футболу

09:46, 29 ноября 2021

© Фото: Instagram/f.c.kairat

В решающем поединке за Кубок Казахстана-2021 алматинский ФК «Кайрат» переиграл карагандинский «Шахтер», сообщает Zakon.kz.

Финал кубка республики проходил на столичной «Астана-Арене». Бронзовые призеры нынешнего чемпионата - «кайратовцы» уже в первой половине игры облегчили себе задачу выигрыша кубка. Дубль бразильского легионера «Кайрата» Вагнер Лава на шестой и 40-ой минутах матча порадовал болельщиков алматинского клуба. Во втором тайме сценарий полностью поменялся, тактика карагандинского коллектива дало свои плоды. И вскоре счет на табло сравнялся, у горняков отличились Михаил Габышев и Мартин Тошев.

Матч перешел в овертайм, где также были забиты мячи. Тогда уже «Шахтер» вырвался вперед, благодаря Айдосу Таттыбаеву - 3:2. Но, лучший форвард казахстанского чемпионата-2021 Артур Шушеначев вскоре восстановил равновесие - 3:3.

В серии послематчевых пенальти удачливее оказался «Кайрат», который в 10-ый раз в своей истории выиграл Кубок Казахстана.