Корлан Жаканша прошел в финал чемпионата мира по борьбе

19:57, 14 сентября 2019

Казахстанский борец Корлан Жаканша прошел в финал чемпионата мира по борьбе, одолев своего соперника из Азербайджана в полуфинале, передает корреспондент Zakon.kz.

Как сообщалось ранее, в первый день на ковер вышли представители четырех весовых категорий до 55 кг, до 63 кг, до 72 кг и до 82 кг. Из четырех борцов только двум казахстанцам удалось добрать до полуфиналов.

В категории до 55 килограммов Корлан Жаканша встретился с действующим на тот момент чемпионом мира (Будапешт-2018) Эльденизом Азизли из Азербайджана. Встреча завершилась со счетом 11:5 в пользу казахстанца. Так, Жаканша проходит в финал, где встретиться с грузинским участником Нугзари Цурцумией.

Второй казахстанский спортсмен Алмат Кебиспаев в полуфинале встретился с именитым японским борцом Синобу Ота. Первую половину боя по очкам вел Кебиспаев, однако его оппонент сумел провести несколько удачных приемов, завершив поединок в свою пользу. Результат - 1:10 в пользу японца.

Завтра, 15 сентября, оба казахстанца Корлан Жаканша и Алмат Кебиспаев продолжат свое участие на соревнованиях, однако для первого борьба будет за "золото", а второй попробует не упустить свой шанс взять "бронзу".

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!