КХЛ приостановила матчи регулярного сезона на три недели

© Фото: hcbarys.kz
Президент КХЛ Алексей Морозов объявил, что регулярный чемпионат будет приостановлен до олимпийской паузы, сообщает Zakon.kz.
Эпидемиологическая ситуация развивается стремительно, только за последние дни 60 человек в Лиге заболели, в ряде клубов появилась симптоматика заболевания. КХЛ проведет матчи ближайших трех игровых дней с участием тех клубов, где не будет ухудшения эпидемиологической обстановки.
Хотелось бы повторить наши главные цели в пандемийное время — здоровье игроков и болельщиков. Скорость распространения заболевания, а также оперативная информация об эпидемиологической ситуации в стране и мире четко указывают, что в ближайшие три дня количество зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом возрастет многократно. Именно поэтому было принято решение о переносе четырех игровых дней, где большинство матчей итак не состоится из-за карантина в командах.Президент КХЛ Алексей Морохов
Перенесенные игры пройдут в том числе и во время олимпийской паузы, новый календарь КХЛ опубликует до конца января, передает пресс-служба КХЛ. Лига приняла решение о переносе игровых дней 15, 17, 19 и 21 января 2022 года на более поздние сроки.
Что касаемо казахстанского клуба «Барыс», то его матчи с «Торпедо», «Ак Барсом» и «Авангардом» перенесены. Ближайшая встреча у столичной команды 13 января с подмосковным «Витязем».
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
17:56, 17 августа 2022
Несовершеннолетний американский файтер может установить рекорд в истории UFC
-
17:31, 17 августа 2022
Ануар Акчурин: казахстанец — свой среди своих в США
-
17:01, 17 августа 2022
Александр Усик перед боем с Энтони Джошуа показал трюк с монетами
-
13:18, 17 августа 2022
Прыжок на финише позволил бегуну пройти в полуфинал европейского первенства
-
12:00, 17 августа 2022
Казахстанские пловчихи завоевали 3 бронзовые награды на Исламских играх