Казахстанский велогонщик выиграл шестой этап на «Тур де Франс»

21:50, 3 сентября 2020

Велогонщик "Астаны" Алексей Луценко выиграл шестой этап престижной многодневки "Тур де Франс", передает zakon.kz.

Согласно сообщению Vesti.kz, пелотон преодолел дистанцию протяженностью в 191 километров из Ле-Тей в Мон-Эгуаль. Луценко финишировал первым с результатом четыре часа, 32 минуты и 34 секунды. Для казахстанца это первый подобный успех на "Тур де Франс".

В генеральной классификации Луценко поднялся на 26-е место, а Лопес опустился на десятую строчку.

Лидером генеральной классификацией остается британский велогонщик команды Mitchelton-Scott Адам Йейтс (27 часов 3 минуты 57 секунд), вторым и третьим идут словенцы Примож Роглич (Jumbo-Visma, + 3 секунды) и Тадей Погачар (UAE-Team Emirates, +7 секунд).