Казахстанский спортсмен стал одним из сильнейших на кубке мира по велотреку

09:53, 3 декабря 2018

Двукратный бронзовый призер Азиады-2018 Артем Захаров вошел в ТОП-5 на третьем этапе Кубка мира по велотреку в Берлине, передает Zakon.kz со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.

Такого результата спортсмен смог добиться в омниуме. В первом виде - скрэтче - казахстанец показал третий результат. В темповой гонке Захаров финишировал седьмым. Далее он стал восьмым в гонке на выбывание. Чуть сдал позиции спортсмен на последнем виде - гонке на выбывание. Здесь Захаров занял 15 место.

По результатам четырех видов казахстанский велогонщик набрал 99 очков. Этого результата хватило для итогового пятого места. Победу же одержал австриец Сэм Уэлсфорд - 128. Второе место осталось за испанцем Альберто Торресом - 118 очков. Третье место занял Виллем ван Шип (Нидерланды). В его активе 113 очков.