Казахстанский рекордсмен Книги Гиннесса провел мастер-класс в Астане

16:00, 17 августа 2017

Легендарный покоритель пустыни Марат Жыланбаев провел мастер-класс для начинающих звездных «марафонцев», которые изъявили желание принять участие в международном марафоне в Астане  27 августа.

На вечернюю тренировку в столичном триатлон-парке собрался по настоящему звездный состав - олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев, известный актер Максим Акбаров, руководитель концерна «Цесна-Астык» Илья Мещеряков, а также победительница конкурса красоты «Мисс-Актау 2015» Джейран Дурсунова и вице-мисс Астаны 2015 года Гаухар Жуматова.

Во время тренировки Марат Жыланбаев наглядно продемонстрировал будущим участникам марафона технику бега и объяснил им как лучше готовится к длинной дистанции.

– Я уже участвовал в этом году в карагандинском полумарафоне. Тогда я с самого старта взял быстрый темп и в конце немножко выдохся. Теперь я понял, что не нужно так делать. Главное - держать один темп. А тренировка от Марата Толегеновича для нас была очень полезной. Еще пару таких уроков и буду  готов к большой дистанции. Также постараюсь самостоятельно тренироваться и держать себя в тонусе, - сказал нам после тренировки олимпийский чемпион Серик Сапиев.

Напомним, крупнейший международный марафон Шанхайской организации (ШОС) и форума «Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии» пройдет 27 августа в  Астане. Он станет одним из самых значительных спортивно-массовых мероприятий, которые пройдут в столице Казахстана в рамках специализированной выставки «ЭКСПО-2017». Участники будут соревноваться на трех дистанциях: 42км 195 м, 10км и 2017 метров. Общий призовой фонд составляет 60 000 долларов США. Старт и финиш забегов состоится на территории у торгово-развлекательного центра «MEGA Silk Way».

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!