Казахстанский нокаутер сразится за титулы WBC и WBA в Алматы

17:16, 21 сентября 2020
466

Отечественный боксер Едиль Кожамбердиев (9-2, 9 КО) готовится к титульному бою на вечере бокса в Алматы, передает zakon.kz.

Кожамбердиев 23 сентября проведет бой за вакантные чемпионские пояса WBC Asia и WBA Asia в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) c более опытным соперником из Узбекистана Мухитдином Раджабовым (12-7-1, 8 KO).

Cо-главным боем на вечере бокса станет поединок в первом полусреднем весе (63,6 кг) между непобежденным казахстанцем Нуртасом Ажбеновым (9-0, 4 КО) и российским боксером Аркадием Харатюняном (4-11, 1 КО).

Во второй раз в своей карьере на профессиональный ринг поднимется финалист юношеской Олимпиады Талгат Шайкен, успешно дебютировавший в первом среднем весе на турнире MTK FIGHT NIGHT 23 августа в поединке против Берикбая Нурымбетова. Соперником Шайкена на этот раз станет опытнейший боксер из Узбекистана Бахром Паязов (22-13, 15КО).

 

После первого боя появилось удовлетворение от проделанной работы. Испытываю чувство благодарности к тренерам и нашему руководству. Подготовка прошла на высоком уровне и оказалась плодотворной. С нетерпением жду следующего поединка. Мне известно, что Бахром Паязов провел 35 боев в профи, он помимо опыта обладает и высоким мастерством, поскольку является воспитанником сильной узбекской школы бокса. Подготовка к очередному матчу идет полным ходом, и мне не терпится поскорее выйти на ринг, - заявил в интервью Sporttime Талгат.

 

В свою очередь, бывший оппонент Талгата – Берикбай Нурымбетов (5-1, 1 КО) сразится с Раем Сейтжановым, для которого это станет своего рода экзаменом, а победа над столь опытным бойцом даст билет на пути к большим соперникам и титульным поединкам.

Также в этот день на ринг выйдут другие именитые боксеры и дебютанты профессионального бокса.

 

Турнир пройдет без зрителей и в строгом соблюдении всех норм санитарно-эпидемиологических требований!

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!